Immersive Technologies - Expect Results

Immersive Technologies определяет ключевые факторы, влияющие на качество обслуживания крупных предприятий горнодобывающей отрасли

04 февраля 2019 г.

Russia Icon Russian Text Version - Click here for English text

Окупаемость инвестиций (ROI), которая может быть оценена в количественном выражении, является одним из главных факторов, оказывающих непосредственное влияние на качество обслуживания горнодобывающих предприятий и принятие ими решений об инвестировании в новые технологии. Immersive Technologies опросила более 100 крупных специалистов в горнодобывающей отрасли в Австралии, Африке, Европе, Азии, Северной Америке и Южной Америке, чтобы определить, какие факторы оказывают положительное влияние на процесс внедрения предприятиями новых технологий. Это исследование было приурочено к выпуску нового «Каталога реально достигнутых результатов», в котором подробно демонстрируется, каким образом правильный подход к обучению позволяет обеспечить высокую отдачу от инвестиций с количественно подтвержденными результатами.

«Как показывает анализ, количественные показатели окупаемости инвестиций являются критическим фактором, не только влияющим на само решение о приобретении технологии, но и также обеспечивающим высокий уровень удовлетворенности в долгосрочной перспективе. Полученные данные указывают на то, что поставщикам необходимо сосредоточиться на том, что действительно хочет получить горнодобывающее предприятие, т.е. стабильную отдачу от инвестиций»,- высказал свое мнение Брайант Маллани, вице-президент по управляемым услугам и консалтингу, компания Immersive Technologies.

Исследования показывают, что покупатели проявляют все большую осмотрительность. В сложившейся в мире ситуации, когда любой поставщик может заявить о высокой отдаче от инвестиций, покупатели все чаще просят представить конкретные доказательства или дать им некоторое количество товара для тестирования прежде, чем они решатся на его окончательное приобретение. Неспособность правильно оценить заявленные поставщиком качества продукта может привести к несоответствию ожидаемому уровню отдачи и высоким рискам при реализации проекта.

В предлагаемом компанией Immersive Technologies «Каталоге реально достигнутых результатов» задокументирована следующая информация:

  1. Наименования компаний клиентов, регионы и сфера их деятельности.
  2. Описание проблем, которые привели их к необходимости поиска решений для подготовки персонала на базе технологии имитационного моделирования.
  3. Описание решения, которым они воспользовались в своей конкретной ситуации. А также:
  4. Полученные ими результаты на основе анализа производственных данных.

Real Results

Надежность и контроль затрат

Предприятию AU.S.mine необходимо было повысить уровень эксплуатационной готовности техники и сократить время внепланового ее простоя. При этом было обнаружено, что причиной большинства преждевременных отказов техники являются проблемы, связанные с ошибками выбора передачи, движением с поднятым кузовом, завышением числа оборотов двигателя, перегревом тормоза и перегрузками. Была разработана целевая программа обучения для выявления и устранения рисков, связанных с техническим состоянием техники.

В итоге количество ошибок выбора передачи было снижено на 61 %, количество ошибок, связанных с движением с поднятым кузовом, уменьшено на 53 %, а количество случаев перегрева тормоза — сокращено на 75 %.

Снижение себестоимости добычи

Мексиканское горнодобывающее предприятие искало пути сокращения расходов, связанных с внеплановым техническим обслуживанием и ремонтом поврежденного операторами оборудования. В итоге была признана необходимость направления основных усилий на повышение уровня подготовки операторов.

Первоначально проект ориентировался на опытных операторов погрузочно-доставочных машин для подземных работ. Координационная комиссия горнодобывающего предприятия поставила цель сократить расходы на техническое обслуживание и повысить производительность. После завершения обучения на симуляторе инструкторы проводили время непосредственно на производственных участках, добиваясь развития и закрепления навыков, полученных с использованием технологии имитационного моделирования. По окончании трехмесячного периода обучения на симуляторе анализ выявил значительное улучшение производственных показателей.

В итоге усилия, направленные на обучение персонала, позволили предприятию снизить расходы на каждую добытую тонну продукции на 7,53 %.

Выше приведена лишь пара примеров из множества реально достигнутых результатов, информацию о которых Immersive Technologies собрала в полном каталоге и готова поделиться ею с профессионалами, работающими в горнодобывающей промышленности. Кроме того, Immersive Technologies планирует представить полный анализ факторов, оказывающих непосредственное влияние на результаты текущей деятельности горнодобывающих предприятий, на своих Форумах для различных групп пользователей - площадке, предназначенной для обмена передовым опытом в области подготовки операторов для горнодобывающей отрасли.

«Мы очень гордимся достигнутыми нами результатами. Мы прилагаем все зависящие от нас усилия для обеспечения достоверности полученных данных, оказывая необходимую поддержку своим клиентами в процессе сбора этих данных. Мы знаем, что, рассказывая о достигнутых результатах, мы можем помочь другим предприятиям, которые сталкиваются с аналогичными проблемами и ищут способа их решения. Мы являемся единственным поставщиком решений для отбора и подготовки операторов горнодобывающей техникой, который может подкрепить свои слова, предоставив обширное портфолио с примерами реально достигнутых результатов за последние десять лет»- добавил Маллани.

Для получения копии последнего издания каталога реальных результатов Immersive Technologies вы можете перейти по этой ссылке или позвонить в один из наших 15 офисов.

DOWNLOAD PDF VERSION

###

О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире и самым надежным поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечения своим заказчикам повышения прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих компаний по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность предприятий путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies предоставляет своим заказчикам самые эффективные в использовании усовершенствованные симуляторы оборудования. Все это стало возможным благодаря получению официальных лицензий и необходимой технической информации в процессе сотрудничества с ведущими производителями комплектного оборудования (OEM), в том числе: Caterpillar Global Mining, Hitachi, Komatsu и Liebherr. Такое уникальное сотрудничество обеспечивает компании Immersive Technologies доступ к служебной технологической и конфиденциальной технической информации, т.е. ко всем данным, которые необходимы для точного симулирования оборудования OEM-производителей и которые не могут быть получены по другим общедоступным или дилерским каналам.

Immersive Technologies поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 44 страны мира и стремится поддерживать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. С этой целью для обеспечения продаж и поддержки компания открыла сеть офисов, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити (США), Форт-Мак-Муррее, Оттаве и Ванкувере (Канада), Монтеррее (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Бохуме (Германия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, взаимодействию с ОЕМ-производителями, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который вы ожидаете получить.

Sign up and receive our latest news and offers.      Subscribe today

Sign up and receive our latest news and offers.

Subscribe today